27 мая состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Контрольно-счетной палаты Брянской области

27.05.2021

27 мая в зале заседаний Брянской областной Думы состоялось торжественное собрание, посвященное 25-летию Контрольно-счетной палаты Брянской области. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности Губернатора Брянской области Галина Васильевна Петушкова, исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Виталий Викторович Беляй, председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политики Брянской областной Думы Анатолий Петрович Бугаев, сотрудники Контрольно-счетной палаты Брянской области. Первым поздравил коллег с юбилеем председатель Контрольно-счетной палаты Брянской области Юрий Владимирович Девяткин. Он рассказал об истории образования Контрольно-счетной палаты Брянской области, как независимого органа государственного финансового контроля региона, отдал дань уважения председателям Контрольно-счетной палаты, руководившим палатой в разные годы: Евгению Павловичу Чиркову - первому председателю палаты, Александру Павловичу Политыкину, Михаилу Андреевичу Подобедову, Владимиру Александровичу Шинкареву, Варваре Николаевне Сафроновой. Юрий Владимирович подчеркнул, что коллектив палаты объединяет преданность выбранной профессии, объективность, неравнодушие и ответственный подход к поставленным задачам, компетентность и профессиональная порядочность. Особо отметил добросовестную работу в Контрольно-счетной палате на протяжении более 20 лет Веры Викторовны Дольниковой, Ольги Васильевны Дроновой, Ирины Павловны Потаповой, Ольги Васильевны Савченко, Елены Николаевны Фединой, а также высоко оценил профессионализм Надежды Александровны Абащенковой, Юрия Станиславовича Борщевского, Натальи Игоревны Кожевниковой, Ольги Петровны Мамаевой, Натальи Владимировны Подобедовой, Марины Анатольевны Разносчиковой, Людмилы Леонидовны Тихоновой, Татьяны Владимировны Шалатовой, работающих в палате без малого 15 лет. Выступая перед собравшимися Юрий Владимирович зачитал памятный адрес, направленный Счетной палатой Российской Федерации, в котором ее председатель Алексей Леонидович Кудрин выразил убежденность в том, что профессионализм и системный подход к делу сотрудников Контрольно-счетной палаты Брянской области и впредь будут способствовать качественному управлению региональными ресурсами, а также пожелал коллективу сохранять высокий темп работы и расширять профессиональные горизонты. От имени Губернатора Брянской области Александра Васильевича Богомаза коллектив поздравила и вручила сотрудникам награды за добросовестный труд, профессионализм и вклад в укрепление системы внешнего государственного контроля Брянской области Галина Васильевна Петушкова. Губернатор Брянской области высоко оценивает профессионализм и эффективность проводимых палатой мероприятий, которые способствуют обеспечению целевого и эффективного использования бюджетных средств и государственного имущества, успешному исполнению национальных и региональных проектов, решению многих финансовых и социальных вопросов. От имени департамента финансов Брянской области Галина Васильевна выразила коллективу Контрольно-счетной палаты Брянской области благодарность за большой вклад в развитие внешнего государственного финансового контроля и совершенствование бюджетного процесса, многолетние плодотворное сотрудничество. От депутатского корпуса поздравили сотрудников и вручили награды исполняющий обязанности председателя Брянской областной Думы Виталий Викторович Беляй и председатель комитета по бюджету, налогам и экономической политики Брянской областной Думы Анатолий Петрович Бугаев. Виталий Викторович выразил убежденность в том, что Контрольно-счетная палата Брянской области и в дальнейшем будет осуществлять деятельность, направленную на эффективное использование бюджетных средств и устойчивое экономическое развитие Брянщины, пожелал всем сотрудникам процветания, бодрости духа и новых успехов в деятельности на благо России. Анатолий Петрович Бугаев высоко оценил деятельность палаты на протяжении 25 лет. Отметил плодотворное сотрудничество Контрольно-счетной палаты Брянской области и Брянской областной Думы в бюджетной и финансовой сфере. Дал высокую оценку профессионализму сотрудников Контрольно-счетной палаты. В завершение мероприятия Юрий Владимирович Девяткин вручил грамоты и благодарности Контрольно-счетной палаты Брянской области.