03.12.2020

3 декабря 2020 года состоялись публичные слушания по проекту нормативного правового акта «О бюджете Брянского муниципального района Брянской области на 2021 год и на плановый период 2022 и 2022 годов». В заседании приняли участие глава Брянского муниципального района Евич Дмитрий Леонидович, глава администрации Брянского района Николай Николаевич Якушенко, председатель Контрольно-счетной палаты Наталья Сергеевна Романенко, руководители структурных подразделений администрации. Докладчиком выступила заместитель главы администрации – начальник финансового управления Светлана Николаевна Воронцова. Председатель Контрольно-счетной палаты Наталья Сергеевна Романенко выступила с докладом «О заключении Контрольно-счетной палаты Брянского района на проект решения Брянского районного Совета народных депутатов «О бюджете Брянского муниципального района Брянской области на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов», в котором были отмечены основные результаты проведенной экспертизы. Проект решения сформирован в соответствии с установленными Бюджетным кодексом принципами бюджетной системы, с учетом основных направлений бюджетной и налоговой политики Брянского района, на основе базового варианта прогноза социально-экономического развития Брянского района. Документы и материалы, представленные одновременно с проектом решения и состав показателей бюджета района соответствуют требованиям федерального и регионального законодательства, муниципальным нормативно-правовым актам. В рамках подготовки заключения на проект бюджета района Контрольно-счетной палатой Брянского района проведена экспертиза 9 проектов муниципальных программ Брянского района.